欢迎来到叶县人民政府门户网站!
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件信息
受理编号: 12777
信件名称: 现役军人子女上学问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-07-08
信件内容: 我是一名现役军人,我是田庄乡,张申庄村。我想问下,我子女上学可不可以去县城里上学。谢谢
回复信息
回复部门: 叶县人民政府 回复时间: 2019-07-10
回复内容: 您好,您反映的问题可以咨询县民政部门,具体情况可以了解一下。民政局联系电话:0375-6117979.
河南省叶县人民政府版权所有  网站标识码:4104220001
电话:0375-3313766  邮箱:zfw3313766@163.com
ICP证号: 豫ICP备18041245号-1   豫公网安备 41042202000106号
政府网站找错