您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件信息
受理编号: 518
信件名称: 办理准生证计生委查不到信息!
信件分类: 提交时间: 2017-02-23
信件内容: 老婆怀孕,在我户籍地我县办理准生证,居委会和计生委都查不到我的信息。请帮解决!
回复信息
回复内容: 您好!您的户籍所在地准生证是否联网,如果不联网应该在异地查询不到。详细情况请咨询县计生部门,电话8095737。
信箱:zfxxgk@yexian.gov.cn 电话:0375-3313766
豫公网安备41042202000106号 ICP证号: 豫ICP备18041245号-1 河南省叶县人民政府版权所有