欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 16217
信件分类: 举报
提交时间: 2020-03-20
信件标题: 关于叶县居民杨银歌借钱不还的投诉
信件内容: 本人与叶县居民杨银歌原是同事关系,杨银歌自2018年3月因个人原因向本人借款,期间多次催促,但至今未归还;由于本人长期不在河南,不便于上门沟通;现予以投诉,烦请协助联系其村委会/居委会,通知其本人或家庭成员尽快还款。谢谢 杨银歌身份证号:41042219841122431X 杨银歌联系电话:156-6022-6677
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2020-05-13
回复内容: 个人债务纠纷可走法律途径。