欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 18037
信件分类: 举报
提交时间: 2020-06-26
信件标题: 孔子庄园强制募捐
信件内容: 县长: 您好! 今天给您写信是要反应一下叶县孔子庄园强制募捐的事情,每次进入孔子庄园都需强制性募捐(2-200元)不等,不交钱决不允许进入!我们这些周边的市民想问一下这属于正常收费吗?为什么不以收门票的形式收费?这募捐的钱是否为公益做贡献了?为什么扫码支付时是一个名为力帆三轮车的用户?
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2020-06-29
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经查,孔子庄园属私人承包(树民三轮车厂所有),门口有收费牌收费十元,不存在强制募捐行为。孔子庄园虽属于私人承包,但是该处收费行为需要提供相关合规手续,该处负责人无法提供,因此暂停其收费行为。待手续完善后,经相关部门批准,再做决定。后续,九龙街道办事处将会对孔子庄园收费行为持续跟进,杜绝发生违规收费行为。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-6116877。