欢迎来到叶县人民政府门户网站!
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件信息
受理编号: 18701
信件名称: 建议打通广场东街至叶舞路道路
信件分类: 建议 提交时间: 2020-08-13
信件内容: 现在叶廉路二环路环城路叶鲁路围合的区域中有广场东街,西街,德化街三条道路南北连通,而叶舞路叶廉路环城路二环路围合区域没有一条南北连通的道路,周边居民出行,办事和前往人口广场休闲都要绕行很远的二环路或环城路,很不方便。 希望县里能尽快安排打通广场东街经公园东门至叶舞路的道路,这个中间只有几户民房,拆迁难度小,此路打通后,县城东部南北才算真正融合,也大大方便了周边群众生活和出行。
回复信息
回复部门: 叶县人民政府 回复时间: 2020-08-14
回复内容: 您好,您的建议已收到,感谢您提出的宝贵意见!
河南省叶县人民政府版权所有  网站标识码:4104220001
电话:0375-3313766  邮箱:zfw3313766@163.com
ICP证号: 豫ICP备18041245号-1   豫公网安备 41042202000106号
政府网站找错