欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 20053
信件分类: 投诉
提交时间: 2020-11-20
信件标题: 北水闸北侧由北向南车辆逆行严重
信件内容: 北水闸北侧由北向南车辆逆行严重,在此之前本人有所反映,但没有看到有关部门采取任何措施,今天下班路过此处,有车辆越过双黄线逆行,致使本人险些与其发生擦碰,附近站岗交警同志熟视无睹,那么站岗有何意义,有关部门无作为,有悖于争创文明城市的精神,请相关领导重视,加强管理,加强监督,加强处治力度,还广大人民群众一个文明有序的交通环境。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2020-11-30 2020-11-30
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核查,近期,叶县北水闸红绿灯东西方向路段,由于道路升级改造大规模施工的原因,车辆通行量大时,需借道通行,造成北水闸红绿灯路口车辆通行缓慢。为此,县交警大队增派警力,进行疏导交通,针对逆行的车辆,以劝导为主,针对严重交通违法行为,依法进行处罚,保障群众出行安全。下一步,县交警大队将加大对北水闸路段逆行车辆的劝返和处罚力度;加大宣传力度,希望广大驾驶员朋友尽量避开交通拥堵路段,经过施工路段时,请按现场临时交通指示,减速通行。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3649310。 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核查,近期,叶县北水闸红绿灯东西方向路段,由于道路升级改造大规模施工的原因,车辆通行量大时,需借道通行,造成北水闸红绿灯路口车辆通行缓慢。为此,县交警大队增派警力,进行疏导交通,针对逆行的车辆,以劝导为主,针对严重交通违法行为,依法进行处罚,保障群众出行安全。下一步,县交警大队将加大对北水闸路段逆行车辆的劝返和处罚力度;加大宣传力度,希望广大驾驶员朋友尽量避开交通拥堵路段,经过施工路段时,请按现场临时交通指示,减速通行。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3649310。