欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 20063
信件分类: 求决
提交时间: 2020-11-21
信件标题: 棕榈园自来水改造,管道改好不给通自来水
信件内容: 叶县棕榈园小区800多户常年吃地下水,而且每天都会流出黑水,做饭,洗漱的生活用水根本无法保障,许多楼层水压小,水流像牛奶吸管一样细,经过小区业主多年反映催促,自来水公司开始管道改造前说缴费200户以上就可以改造通自来水,大家都开始踊跃缴费,但是管道改造完后,自来水公司又出现新的说法说小区缴费有70%,达到90%才给通自来水。这种说法改造前从来没有提前告知过,如果永远达不到90%,棕榈园要吃一辈子黑水,小区业主多次跟物业和自来水公司交涉,双方一直推诿。恳求县领导给予支持和帮助,让棕榈园百姓们吃上安全水、放心水。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2020-12-04
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核查,棕榈园小区自来水改造工程相关工作一直由棕榈园小区物业与国源水务公司联系对接。该小区自来水改造工程管材费、人工费共100多万元,目前,该小区自来水改造工程进度已完成90%以上,但国源水务公司收到工程款不足20%。因工程款支付不到位,国源水务公司无力向水表厂家支付水表费用及民工工资,导致该小区自来水改造工程暂时停工。国源水务公司积极与棕榈园小区物业沟通协调,告知棕榈园小区物业做好与业主的沟通协调工作,待棕榈园小区物业向国源水务公司支付工程费用后,国源水务公司立即购买水表、支付民工工资,加快完工。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8098113。