欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 20110
信件分类: 举报
提交时间: 2020-11-24
信件标题: 破坏可耕地违法建筑不拆除
信件内容: 反映材料 反映人,王军正,男,汉族,住河南省叶县叶邑镇常庄村,身份证410422197207024877,电话17530869795 被反映人,罗玉合,男,汉族,住河南省叶县叶邑镇罗庄村,身份证410422197103034958 反映请求,拆除罗玉合的违法建筑.  反映事项,2016年罗玉合在罗庄村西占用可耕地3亩之多建三层彩钢瓦房做仓库,实属违法建筑,2018年6月罗玉合又在罗庄村西占用可耕地3亩之多建彩钢瓦棚做仓库,村委会和叶邑镇土地所都知道,就是没人管,2018年10月叶县县委双拆期间,卫星拍到此违法建筑,叶县违法建筑全被拆除,罗玉合用金钱买通叶邑镇土地所长,违法建筑一直没有拆除,群众意见非常大,敢怒不敢言,2019年10月我冒死向叶邑镇政府反映此事,叶邑镇土地所反映,叶县土地局反映,到现在没给解决问题,政府和土地局明明知道他的违法建筑没有拆除,就是不强制执行,每次回复我就是正在调查,一个违法建筑矗立在可耕地上,能调查一年了还在调查,试问老百姓反映的问题有几个领导当成事情处理了,对此事我反映给领导一年了,一直不给解决,今天向上级领导反映,希望上级领导能调查处理此事,我反映的问题不属实愿承担法律后果,本人文化程度低,写的不好,希望领导明白老百姓的心声,现在土地局和政府就是拖拖拖不给处理,有官员包庇违法者,罗玉合说了他给干部送礼了,有干部当他的保护伞。 此致 2020年11月24日
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-01-22
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉!该问题已经过行政复议,超出我单位受理范围。