信件内容
受理编号:
20795
信件分类:
建议
提交时间:
2021-01-12
信件标题:
叶县中国石化东50米去盐店的10路车
信件内容:
叶县中国石化东50米去盐店的10路车太少了,就两辆车,要等一个多小时才能等到一辆公交车,建议多增加点公交车。
回复信息
回复单位:
叶县人民政府
回复时间:
2021-01-25
回复内容:
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:
经核查,10路公交车因为需要年审,抽调一部分车辆正在进行年审,所以运行的车辆比较少。目前,县交通局已通知线路负责人,调整运行时间,避免影响乘客出行。
感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-6119988。