欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 21816
信件分类: 咨询
提交时间: 2021-03-19
信件标题: 孩子变更姓名
信件内容: 您好,我家孩子今年6岁了,孩子名字开始起的时候没有考虑周全。姓名笔画太多,导致现在孩子书写自己名字困难。我想咨询一下,给孩子改名字好改吗?都需要什么手续?
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-03-22
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉。姓名更改可前往户籍所在地派出所办理,相关问题请咨询县公安局户籍科,联系电话:0375-3649030。