您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件信息
受理编号: 2187
信件名称: 村集体收回宅基地
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-12-28
信件内容: 我跟我父母现在是住在一起!现在住在的地方是新宅基地,老宅基地上的房子还能正常居住。因为我家老宅基地挨着是一个庙,前一段时间村子里要扩建庙,所以就给我的邻居等几户的房子给扒了,村子里只补偿5000元。我现在虽然是在外地工作,但是我的户口都还是农村的。村主任说我家的房子是两处,按规定必须收回一处。但是我网上查了一些资料,提示的只是一儿一宅,我到了法定结婚年龄,我应该有一处宅基地的。而且我父母健在,我父母的宅基地也应该是正常存在的。现在我家老宅基地已经被平了,我需要怎么办。
回复信息
回复内容: 您可以咨询当地乡镇政府,也可以县国土资源部门,联系电话6116618,对有关政策进行了解。
信箱:zfxxgk@yexian.gov.cn 电话:0375-3313766
ICP证号:豫ICP备 41042202000106号 河南省叶县人民政府版权所有