欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
信件内容
受理编号: 21892
信件分类: 咨询
提交时间: 2021-03-27
信件标题: 健康路县医院门前
信件内容: 您好,去县医院发现,健康路县医院门前禁止停放电动车,路肩明明有政府规划的非机动车停车位,为什么不能停?导致 就诊电动车全都停在道具南侧路面上,有安全隐患,又阻碍交通!请相关部门解释,县医院做法是否恰当。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-04-02
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核查,该反映人反映情况属实。3月30日上午,县城市管理局静态管理执法人员到达现场查看情况,通过实地勘察存在利用石墩子堵塞不能使用非机动车停车位的问题。县城市管理局静态管理执法人员就该问题约谈县医院负责人,要求负责人对人行道上设置的石墩子、铁丝网等影响非机动车停放的路障立即清除,县城市管理局静态管理执法人员现场监督并协助将路障全部清除,方便市民出行。下一步,县城市管理局将加大非机动车停放巡查力度,对医院、学校等重点区域重点监管,发现问题及时处理,保障好市民出行,规范城市秩序。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3311118。