您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件信息
受理编号: 2370
信件名称: 县政府对农村留守人口采取的政策与进行的具体活动
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-01-23
信件内容: 尊敬的领导,您好! 我是郑州大学大一新生,为了丰富大学生活,参加了寒假调研活动,内容是家乡对农村留守人口(老人、妇女、儿童)开设的政策以及相关部门所进行了哪些关爱的具体活动。我们县是不断发展的,县政府也是关心民生的,也一定对农村留守人口采取了关爱政策并进行了相关活动,对此我想要了解一下,希望您能解答我的疑惑。 愿家乡人民生活富足健康,也愿县政府为群众取得好的佳绩,以及我县持续健康发展。
回复信息
回复内容: 您好,有关政策和活动信息您可以通过县民政部门获取,县民政局电话0375-6117979.
信箱:zfxxgk@yexian.gov.cn 电话:0375-3313766
ICP证号:豫ICP备 41042202000106号 河南省叶县人民政府版权所有