您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件信息
受理编号: 2376
信件名称: 关于低保选评标准是什么?
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-01-24
信件内容: 我老家是廉村镇邵庄的,我常年在外漂泊,今年听我妈说她的低保没有了!我妈双目失明十几年,我老爹也60岁了,还有个奶奶85岁多病,所以我爸几乎出不了门,赚不了钱,可以说全村没有哪一家过的比我们苦的,就说我能赚点钱,但家庭是在比不了别人!为什么别人能拿社保,而我妈作为残疾人,连个低保都拿不上?我实在想不通……要说我有收入,那别的低保哪一家没收入?二层小楼的都能拿低保,也是服了!!
回复信息
回复内容: 您好,办理低保有一定的程序和要求,详细细节请咨询当地民政部门,廉村镇政府电话0375-8556009,您可以打电话详细咨询。
信箱:zfxxgk@yexian.gov.cn 电话:0375-3313766
豫公网安备41042202000106号 ICP证号: 豫ICP备18041245号-1 河南省叶县人民政府版权所有