欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 |  支持IPv6
信件内容
受理编号: 25563
信件分类: 举报
提交时间: 2021-08-23
信件标题: 叶县私立学校克扣教师工资
信件内容: 领导,您好,我是一名高中化学老师,在叶县叶邑镇的一所私立高中工作,该学校名称为叶县旧县高级中学,隶属于仁智信教育集团旗下,自去年九月份进入该学校担任高中化学老师一职,兢兢业业工作,签订了一年的就业合同,今年七月份学生放暑假因我自己私事需要离职,在此之前我已在五月份已经向该学校领导提出了辞职申请,可是七月份上了七天班,经以前的同事帮我询问领导,领导告知七月份的工资离职的老师不发,我自问七月份这几天并未请假旷工,按课表给学生上课,这些事我的学生和同事都可以帮我作证,可是学校领导克扣教师工资,据我所知,这种事情不止一次这样发生,之前离职的同事也被克扣工资。我相信党组织会站在群众的立场,为群众办实事,我请求政府帮忙。我相信中国共产党是为人民服务的,以人民为中心的,希望党组织能看到我的请求并给予我帮助,谢谢。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-08-30
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉。接到该反映问题后,我单位与反映电话联系,反映人表示其工资已发放,该问题已解决。