欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 |  支持IPv6
信件内容
受理编号: 26520
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-09-30
信件标题: 居民生活问题
信件内容: 叶县实验学校周一到周五早上6点广播声音、话筒喊话声音太大,相隔几百米仍然很响,严重影响日常生活,下夜班之后无法正常休息,请政府帮忙解决问题。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-10-12
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经调查,该反映的问题基本属实。县教体局已要求该校今后早操活动尽量减少使用广播的次数,降低室外音响声音分贝,优化设备配置避免高音喇叭四处传播,尽可能减少户外开展大型活动的次数和时间,将部分活动尽量安排到学校报告厅进行,如必须安排户外活动时,尽量减少噪声,杜绝此类事件发生。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8052746。