欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 26691
信件分类: 咨询
提交时间: 2021-10-09
信件标题: 叶县农村两部制水价
信件内容: 现在老家农村也用上了自来水,但是不太了解具体收费标准和要求,看是否方便介绍一下具体收费要求和取费基数,方便查询,做到群众心中明白,方便缴费和预存。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-10-29
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:国源水务公司对农村自来水收费是按照二部制水价进行收费的。就该咨询问题,国源水务公司已向用户解释清楚。下一步,国源水务公司会努力提升服务水平,切实提升客户满意度。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8098113。