欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 |  支持IPv6
信件内容
受理编号: 27345
信件分类: 举报
提交时间: 2021-10-31
信件标题: 叶公大道灰河桥以北乱搭乱建现象
信件内容: 叶公大道经过政府不断努力,路面干净整洁,绿化面积越来越多,但仍有几处有乱搭乱建现象,有损叶县人民民的形象。望有关部门能跟进处理!
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-11-15
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,该反映问题情况属实。接到该反映问题后,县城市管理局规划执法大队的执法工作人员对叶公大道县城段进行了整体排查,在排查过程中发现有两处私自围挡,执法人员现场对设置围挡的商户进行了批评教育,并责令当事人限期拆除违规围挡(附现场处置照片)。 下一步,县城市管理局将加大管理力度,持续关注该路段的拆除情况,为市民打造一个环境优美、秩序井然的市容环境。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3311118。