欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 |  支持IPv6
信件内容
受理编号: 27367
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-11-01
信件标题: 清明上河苑住户对九龙街道及叶县环保局办事落地能力及效率产生质疑
信件内容: 县政府门户网工作人员您好!我是叶县清明上河苑小区住户,首先感谢工作人员之前的帮助,我代表我小区住户向您致敬。我小区存在饭店油烟及噪音等问题已经很久了,我小区住户在政府官网也已多次针对此问题进行投诉,政府部门也针对此问题进行了现场调查与回复,但总是虎头蛇尾,监督和执行不了了之,现将投诉内容再次说明,我小区外围存在多个饭店,印悟、一叶会所、习酒等商家,明面上跟饭店没有关系,其实都是餐饮行业,这些商量将油烟排放进小区院内,造成空气污染,每次回来屋内都一股油腥味,油烟机噪音巨大,环保局等部门对这些商家进行实地调查,但回复结果却是这些商家安装了油烟过滤设备,不存在污染问题,随后会监督整改,这么久了为什么还没有整改?真的监督落地执行了吗?此问题的解决不是安装油烟过滤系统这么简单,而是将油烟出风口更换位置至小区外部,或者通往地下管道,同时油烟机及一叶会所空调外机噪音严重影响住户休息,我们已经多次在此平台进行投诉了,希望这是最后一次,希望政府部门这次能够果断执行监督机制,火速要求整改,并对整改结果进行验收,不要再次让我们寒心。另外上次外围饭店整改仅仅是擦擦外围墙面溢出的油渍,和闹着玩没什么区别,政府部门给点力吧
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-11-19
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉.该反映问题为短时间内重复反映,我单位与反映人多次联系核实情况,均无人接听。如果该反映问题涉及商户整改不到位,反映人可直接联系城市管理局(3311118)、生态环境局(8099196),要求其督促整改。