欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 |  支持IPv6
信件内容
受理编号: 27514
信件分类: 咨询
提交时间: 2021-11-09
信件标题: 寒冬,心更寒,心更冷
信件内容: 叶县县委正后面,广场西街,祥和盛世小区,交房时都是统一带的地暖,交房时都交了天然气开口费,到现在正规的暖气公司都进不来,请问何时能像别的小区一样,引进正规的暖气公司地暖,求助解决!!! 家里有老人孩子,一到冬天日子很难熬,小区对面的明瑞御府能引进正规公司暖气,我们就不能引进吗,可以做个民意调查,看看是业主们不想安装,还是什么原因导致现在一直没安装,求助解决!!! 尤其今年这才进10月,天气骤变,周边小区即将开通暖气,我们何时开通?寒冬,心更寒,心更冷。。。。。。。。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-11-17
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉。接到该反映问题后,我单位工作人员即与反映人进行联系沟通,并对该问题进行了解释,反映人表示理解。