欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 |  支持IPv6
信件内容
受理编号: 27524
信件分类:
提交时间: 2021-11-09
信件标题: 辛店风力发电占地不给钱
信件内容: 尊敬的领导您好,我是辛店乡新丁庄村的村民,俺村被风力发电占地两年多了,钱两年前都都赔到乡里,但是我们没有拿到,多次到乡里,都是各种理由推辞。各种拖延,现在我们钱没有钱,地没有地。望领导帮帮我们农民解决此事
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-11-15
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,该反映问题情况属实。 2020年2月,国电投风电公司在辛店镇丁庄村一组以每亩地5万元的补偿标准永久性征用村民土地16.5亩,用来建设升压站及9个基座、58个塔座,另外该公司还需补偿有关的村民青苗补偿款和部分临时性占地补偿款。目前,该公司已将青苗补偿款和临时占地补偿款补偿到位,永久性占地补偿款未按时拨付。经辛店镇政府与该公司沟通协商,补偿款将于12月中旬拨付至辛店镇财政,待补偿款到位,第一时间发放给村民。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8848005。