欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 |  支持IPv6
信件内容
受理编号: 27642
信件分类: 举报
提交时间: 2021-11-15
信件标题: 叶县龙泉乡政府就堵路一事愚弄百姓
信件内容: 领导,你好,我是叶县龙泉乡冢张村村民,家里出路被邻居强行堵住一个多月,我们通过多种方式向政府领导求助,处理的结果不公,不提前排排间道是断头路,一户两宅之事,强行打通我们的排间道,让我们放弃走了几十年的出路,也被前排堵路邻居占有。上午说都打通排间道,下午以车辆进不去为由不再打通(西边进不去,东边大路什么车进不去) ,气得我父亲在他们乡政府人员面前自己打自己的脸,他们视而不见,这样的处理结果,可以说和助纣为虐一样,我们的路也被强点了,从10月29日到现在又半月了,再也不听吭声了,如果早知道是这样的结果,不如我们自己扒开,也不用一个多月不能进家,收秋都一直在外边,也免得给政府添麻烦,也不用成立以分管区长等一杆子领导一大堆部门的工作领导小组,也就不会让领导今天回复一个方案,明天一个方案,在超市同着那么多人铁骨铮铮地保证落个空,影响政府在在老百姓心目中的地位 。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-11-21
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经调查,反映人与被反映人两家很早之前有矛盾,被反映人用玉米杆将其进出家必经路堵上的地方为荒地,村里的公共用地,期间经龙泉乡派出所、司法所、管理区长多次调解,最终解决完成。2021年10月29日上午,龙泉乡政府、派出所、司法所、土地所工作人员到冢张村现场进行处理,现场出动大型钩机一台,为反映人门口东侧平整出一条道路(现场执法记录仪全程拍摄),反映人自己的问题得到解决。后来反映人邻居又在之前玉米杆占地的地方拉了网,阻挡出行,目前已经责令进行清除。2021年11月18日,龙泉乡执法队对前排排间道进行疏通,并对杂物进行清理,反映人表示满意。下一步,龙泉乡会持续按照要求,及时向群众宣传解释,避免群众因不了解情况而反映问题。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8538016。