欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
智能问答 |  繁體 |  无障碍浏览 |  支持IPv6
信件内容
受理编号: 27681
信件分类: 咨询
提交时间: 2021-11-17
信件标题: 大风房屋受损问题
信件内容: 前几天的大风,老丈人家的瓦房受损严重,所以想咨询下,针对这次大风受灾,有关于房屋的帮助补贴没?家里大儿子还有精神疾病没有劳动能力,家庭也实数困难,还有就是如果有的话怎么申请救助?
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2021-11-21
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,该反映问题属实。反映人房顶确实因大风受损,该村支部书记已经上门向其解释了,此次大风受损房屋政府没有救助资金的政策,反映人表示理解。下一步,田庄乡将会持续关注此类问题,并加强有关政策宣传和解释工作。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8732000。