欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 29096
信件分类:
提交时间: 2022-01-15
信件标题: 路边卖 没有这样多规矩.
信件内容: 县政府老是鼓励群众做电商 帮助群众致富。结果帮助群众返贫 出现很多网店大量的 标签标识 或者价格法 这类文字 网店为主赔偿 退一赔十 只要他们到市场监督管理局投诉就需要赔偿 蜂蜜 玉米面 小麦面 农特产 食用油,散装。通过快递变成预包装食品 乱七八糟 标签标识 搞不懂,啥执行标准。 我们农民长期以来赶集在路边卖 没有这样多规矩. 不卖了 ,也学习职业赔偿 这个来钱快 这样行吗 啥时间县政府培训
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-01-18
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉。该反映问题表述不清楚,且反映人所留联系方式不实,无法与其联系核实情况。我单位建议反映人重新留言,简明扼要的表述想要反映的问题,便于我单位进行处理。