欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 29418
信件分类: 投诉
提交时间: 2022-01-27
信件标题: 商业街东段军龙大盘鸡饭店噪音扰民
信件内容: 商业街东段军龙大盘鸡饭店噪音扰民,很大的噪音响到晚上12点,严重干扰附近居民休息,希望有关部门出面制止。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-02-21
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经查,军龙大盘鸡经营者闫某为给其饭店做宣传,存在使用音响音量过大情况。民警已对其批评教育,告知将音量调小,夜间及时关闭音响,不要打扰周边群众休息,闫某表示配合公安机关工作,今后不会再有扰民行为。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3649015。