欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 29660
信件分类: 举报
提交时间: 2022-02-11
信件标题: 叶县晨德学校提前开学
信件内容: 体谅一下学生行吗,求你了好吗 下为叶县晨德学校开学通知:“家长您好: 接上级通知,高二年级于2月13日错峰返校,准备学业水平考试,因考试期间占用考场,高一于2月13日错峰返校补课。 一、返校时间: 高二: 1.高二1、2班 8点-8点20分入校; 2.高二3、4班 8点20分-8点40分入校; 3.高二5、6班 8点40分-9点入校; 4.高二7、8班 9点-9点20分入校; 5.高二9班 9点20分-9点40分入校; 高一: 6.高一1、2班 14点-14点20分入校; 7.高一3、4班 14点20分-14点40分入校; 8.高一5、6班 14点40分-15点入校; 9.高一7、8班 15点-15点20分入校; 10.高一9、10班 15点20分-15点40分入校。 11.高一11、12班 15点40分-16点入校。 二、返校携带材料 1、健康承诺书、14天体温监测(1月31日-2月13日) 2、健康码、行程码、48小时阴性核酸证明 3、致家长一封信的回执单 4、相关学习资料 5、防疫物品(口罩、免洗等) 6、寒假作业 7、餐费收据 三、提醒注意事项 1、严格按照疫情防控要求 2、家长不进学校 3、尽量不乘坐公共交通工具 4、有中高风险旅行史的学生请示班主任后,上级主管部门审批后方可返校。 5、省外学生提前报备后方可返校。 叶县晨德学校 2022年2 月10日@所有人 ” 请问13号开学是否符合教体局规定,望尽快回复。 另外我敦促教体局尽快发布2022年春季开学时间,且依规定处理提前开学的各级各类学校。 望教体局切实负起责任,尽快处理此次事件,避免事态严重化。 下面为现在学生中广为流传的一句话:“此生无悔入华夏,来世不做河南人”望领导认真思考这句话为什么会出现。��
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-02-28
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经查,根据《平顶山市教育体育局关于 2022 年寒假工作安排通知》(平教体基函[2022]1 号)文件要求,普通高中 2 月 16 日(农历正月十六)学生报到,2 月 17 日(农历正月十七)正式上课。如疫情防控或上级另有明确要求需调整放假时间或开学时间,另行通知。2 月 10日, 晨德学校接市教育局电话通知,要求高一、二年级 13 号开学。按照要求高二准备学业水平考试 13 日返校,高一继续完成上学期因疫情提前离校而影响的教学任务 13 日返校。叶县晨德学校开学期间,符合市教育局的开学规定。下一步,县教体局根据国家、省、市教育部门的相关规定,加强对民办学校的管理与督查工作,加强民办学校家校沟通与交流,避免类似事件再次发生。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8052746。