欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 30266
信件分类: 投诉
提交时间: 2022-03-11
信件标题: 美林湖小区对面学府花园夜晚10点以后施工扰民
信件内容: 美林湖小区对面的新建学府花园已经开始动工,并且晚上10点以后继续施工已经扰民,望相关领导部门重视,对施工单位进行监管加强管理
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-04-01
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经县住建局调查了解,未发现该处有夜间施工现象,已通知项目负责人如有开工,严格按照施工规定施工。下一步,县住建局将继续关注该处施工情况。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8065959。