欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 30382
信件分类: 投诉
提交时间: 2022-03-17
信件标题: 美好家园不足面积退款,房管局相关部门以及美好家园的财务部门什么时候退
信件内容: 叶县美好家园二期!不足面积退款,什么时候能退款到业主账户上? 、 交钥匙的的时候与买房时合同上签的面积相差几平方,当时协商的是不足面积(大概一万元左右)会退到业主提交到售楼部财务的银行卡上,现在已经等了半年多了,退款还是没有退!去售楼部财务问了无数次,得到的回复都是等吧!想请问房管局资金相关部门,以及美好家园的开发商,这笔不足面积退款什么时候能退到业主的账户上?还是一直找各种理由拖延?还是你们拿业主们的购房款挥霍一空?这每平方的购房款都是业主们辛辛苦苦的血汗钱!请问你们什么时候退到业主的账户上???
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-04-01
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉。县政府热线事务服务中心工作人员通过反映人所留联系电话与其取得联系,核实有关情况,电话机主表示该问题并非其本人便宜。建议反映人与工作人员联系,联系电话:0375-3312345。