欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 30391
信件分类: 投诉
提交时间: 2022-03-17
信件标题: 叶县卫生学校
信件内容: 领导你好!叶县卫生学校司文为获取信用业务办理,自称是该校老师,是公职人员后又出具了在单位就职的证明咨询办理,在后期时间间接损害了群众利益已仁至义尽了多次致电告知对方,但对方又总是提一些无理的要求或者干脆就不理会有意逃避。现正寻找法律咨询但司文的行为,已经严重抹黑其单位的形象了。情节严重,性质十分恶劣,根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为教职人员是社会的隐患,还怎么教书育人。还有2021年10月份国务院印发了(关于推动现代职业教育高质量发展的意见)其中提到了切实提高全民族法治素养和道德素质,同时强化双师型教师队伍建设。加强师德师风建设,全面提升教师素养,此种行为违背相关要求德不配位。但是我既然反映到政府,自然是相信人民政府是公平公正的。像这种仗着自己有个好单位就可以在外为所欲为无法无天的人,请领导制止。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-03-20
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉。建议反映人重新留言,突出重点地描述想要反映的具体问题。如需反映公职人员违规违纪问题,可向县纪委反映处理,联系电话:0375-8053251。