欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 30452
信件分类: 投诉
提交时间: 2022-03-19
信件标题: 揭举中共叶县县委职工潘小垒
信件内容: 尊敬的领导你好! 中共叶县县委该单位员工,潘小垒,身份证后四位4936,在办理贷款做副业,赚取额外收益,涉及违纪违规,后续以各种理由拒绝偿还贷款。多次向单位反应该工作人员问题,单位都包庇不作为。现在党中央开展廉洁从业从政纪律,整顿歪风邪气,我觉得这种行为就属于该整顿整治的行为。党风廉政建设从来不是一个口号,而是一项伟大的工程,需要各个部门各司其职。 主要诉求:1.针对潘小垒在外办理贷款做副业的事情严查,是否属实,如果属实则进行处理处罚,如果不属实,我们将按照骗贷行为移交检察院立案诉讼,追究潘小垒的法律责任。 2. 中共叶县县委第一责任人,对下属管理失,督查不力,之前多次向单位反应潘小垒个人作风道德问题和做副业的问题,不但没有进行批评教育,还包庇纵容潘小垒,多次联系单位,单位同事都反映不在,是否存在虚占职位,吃空饷的问题。 3.希望 中共叶县县委单位开展党风廉政警示教育,整顿歪风邪气,不然只会滋生腐败,如果上下相互包庇,那么一切反腐倡廉以及党风廉政建设工作只是一句口号。 坚决杜绝挖墙脚薅羊毛的不耻行为,杜绝做出损害人民群众利益的事情。 4.希望责任单位督促潘小垒履行债务债权义务,做到遵纪守法和诚实守信。 习近平总书记多次对信访工作做出重要批示指示,要求妥善处理解决群众的合理诉求,如果我的诉求得不到满足,我会向上级监察部门以及信访部门层层反馈,曝光这种懒政不作为的情况。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-03-20
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉。关于行政事业单位在职人员违规违纪问题,建议向县纪检委反映处理,联系电话:0375-8053251。