欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 30614
信件分类: 投诉
提交时间: 2022-03-25
信件标题: 摊贩噪音扰民
信件内容: 您好!昆阳大道三保站家属院向北30米路口,一个卖火烧的,每天用高音喇叭大声吆喝“热火烧,火烧热哩”,刺耳的高音喇叭不停循环,严重干扰附近居民休息和生活,恳请政府帮忙解决一下。感谢!
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-03-28
回复内容: 网民朋友您好,您的留言已收悉。已和反映人取得联系,建议反映人核实有关情况后,重新留言。