欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 33815
信件分类: 建议
提交时间: 2022-04-24
信件标题: 关于道路维修的建议
信件内容: 叶县昆水路县高往西部分路段年久失修,路面凹凸不平,特别是四机部到胡庄村路段,路面基本呈碎片化,遍布大小坑洞,影响通行效率及车辆安全,且因没有路灯,夜间行车安全隐患更大,建议领导给予合理关注。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-05-30
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,该反映问题属实。该反映问题为叶县Y003三竺线S232云叶线至竺李庄段公路改建工程,全长4.35公里,该段道路已纳入升级改造计划,正在进行项目立项手续,下一步,县交通局将加快办理项目前期手续,争取项目早日实施。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-6119988。