欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 33901
信件分类: 投诉
提交时间: 2022-04-26
信件标题: 叶县道路施工单位不放标识
信件内容: 叶县文化路与昆阳大道交叉口由西向东路口处有一个井盖,施工单位晚上未施工的情况下,井盖未安全摆放,导致井口开放
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-06-10
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经调查,该反映问题属实。接到该反映问题后,县住房和城市建设局高度重视,立即安排负责人前去了解情况,当天晚上施工人员都进行了封盖,已督促施工单位加强责任心,杜绝类似现象再次发生。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8065959。