欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 34120
信件分类: 建议
提交时间: 2022-05-05
信件标题: 叶县北高速路口红绿灯
信件内容: 叶县北高速出口的红绿灯,南北向绿灯时间短,仅仅十几秒,建议调长。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-05-12
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经县公安局调查了解,因近期疫情原因,叶县北高速出口下站车辆较多,查验、扫码、核酸检测造成车辆拥堵,而南北方向通行车辆相对较少,根据市县有关领导指示精神,经县公安局交警大队主要领导同意,大队实时减少南北方向通行时间,增加东西向(含左转)通行时间。根据疫情情况,此处车辆通行会发生新的变化,县公安局交警大队将根据实际情况重新调配红绿灯时间。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3649015。