欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 34262
信件分类: 投诉
提交时间: 2022-05-06
信件标题: 车站路与昆阳大道交叉口附近交通混乱,占到经营问题突出
信件内容: 车站路与昆阳大道交叉口西段,路口较窄,路口北侧有两个卖木材的长期占道经营,有时装卸货物,阻塞交通,且存在较大安全隐患。整条道路车辆乱停乱放,且这条路上有两个幼儿园,到接送学生时间,马路中间都停成车了,从来未见相关单位管理
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-07-15
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经调查,该反映问题属实。1.针对群众反映的车站路与昆阳大道交叉口西段,路口较窄,路口北侧有两个卖木材的长期占道经营,有时装卸货物,阻塞交通,且存在较大安全隐患的问题,昆阳街道办事处高度重视,立即要求李寨社区村两委到问题涉及商户进行核实处理,经过沟通交流,商家已动手将占道的木材搬回院内,并承诺以后不再占道经营。2.针对整条道路车辆乱停乱放的问题。经调查,由于车站路升级改造还没有完成,加上附近居民和商户较多,确实存在车辆乱停乱放的现象。针对该问题,县城管(执法)局工作人员联系该路口附近停放车辆的车主,责令其挪走,并教育其违停车辆的危害和对城市造成的负面影响,还警告其如果以后再发现此类违法停车现象坚决依照相关法律法规对其进行处罚。下一步,县城管(执法)局工作人员将加大对城区道路违法停车的巡查力度,坚决杜绝城区车辆乱停乱放现象的发生,争取为市民营造良好的生活出行环境,提高市民的城市满意度。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3311118。