欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 34517
信件分类:
提交时间: 2022-05-14
信件标题: 现在法治社会 这样对大孩子公平吗?
信件内容: 叶县7岁小孩走失 各个通知新闻等 15小时候在平顶山九中附近找到 一个大概15左右大孩子骑着自行车带着他 7岁小孩穿大孩子校服 抖音很多视频 防疫人员 与公职人员 不问青红皂白 对 大孩子 现场 殴打 捆人 非法限制人身自由 辱骂 侮辱 等违法行为 然后各种各样摆拍给小孩食物 作秀等等 本地新闻媒体大量片面的报道找到小孩 防疫与公职人员辛苦等等 大量网友关注是大男孩不可能是人贩 原因骑个自行车到疫情管控地方 也不可能把自己衣服给小孩, 一般人判定问题 网友很多说大男孩身世没妈妈去世等 防疫人员 与公职人员 对大孩子 殴打 捆人 非法限制人身自由 辱骂 侮辱 等与名义损失 应该依据追究责任 谁来维护大孩子人身权利 难道这些人逍遥法外吗 现在法治社会 这样对大孩子公平吗? 公安局 局长 你是公开包庇违法犯罪吗 你局长做不了请上级对他撤职吧
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-05-18 2022-05-18
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经了解,2022年5月13日下午,7岁男孩杨某某走失后,其家人第一时间报警求助,并通过媒体发布寻人信息。5月14日早上,杨某某在平顶山市九中附近被疫情防控工作人员发现。根据警方调查,13日下午,14岁男孩王某某(患有智力障碍,平顶山市湛河区人)约杨某某到市区玩耍,随后骑车辗转到市区,该事件并非拐骗案件,不存在拐骗行为。警方调查完成后,叶县融媒及时发布《警情通报》对事件进行澄清,避免王某某承受不必要的舆论压力。因反映人所留联系电话不实,我单位工作人员无法与反映人取得联系,了解反映人真实诉求。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3312345。 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经了解,2022年5月13日下午,7岁男孩杨某某走失后,其家人第一时间报警求助,并通过媒体发布寻人信息。5月14日早上,杨某某在平顶山市九中附近被疫情防控工作人员发现。根据警方调查,13日下午,14岁男孩王某某(患有智力障碍,平顶山市湛河区人)约杨某某到市区玩耍,随后骑车辗转到市区,该事件并非拐骗案件,不存在拐骗行为。警方调查完成后,叶县融媒及时发布《警情通报》对事件进行澄清,避免王某某承受不必要的舆论压力。因反映人所留联系电话不实,我单位工作人员无法与反映人取得联系,了解反映人真实诉求。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3312345。