欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 34543
信件分类:
提交时间: 2022-05-14
信件标题: 其他效仿用其人之道还治其人之身,这样下去法律就乱了
信件内容: 20205月14日年平顶山 叶县7岁小孩走失 20205月15日 今天 15小时候后平顶山 新华区九中附近找到 一个大概13左右大孩子骑着自行车带着他 7岁小孩穿大孩子校服 抖音很多视频现场 有公安车辆 并且新华区 防疫人员 与公职人员等 一群人对13岁大孩子 殴打 捆绑 非法限制人身自由 辱骂 侮辱 等违法行为 视频内容有人大喊 书记打他等等内容 现场不少人员发布抖音视频直接说 13岁孩子是人贩子,藐视法律 诽谤罪 与侮辱罪 至今没有删除相关视频 然后各种各样摆拍给小孩食物 作秀等等 叶县党媒在抖音宣传警民联手找到小孩 相现场关人员辛苦等等 单方面 对报道 不完整新闻, 作为地方党媒客观公证 全面 是基本要求,基本做不到违反了 职业道德 把违法的人员说成功臣 把公安部门包庇罪犯说成 工作认真 是不是拐卖人口 是个正常人都可以判定,13左右大孩子骑着自行车到疫情管控区 并且把自己衣服给小孩 7岁小孩拉这个13岁小孩的手。不符合人贩子基本条件 很明显迷路了。明显现场的公职人员与防疫人员明显故意寻衅滋事 伤害罪 侮辱罪 非法拘禁罪 , 一个公开道歉话都没有,这个平顶山纪委 平顶山公安局 公开包庇违法人员 谁给13岁小孩 一个公道。至今现场公职人员与防疫人员逍遥法外 作为正常人 有基本判定 先问清楚情况 然后报警 视频现场有一个女是声音指挥 说书记他是拐卖人口 打他 等等内容 骂人家娘等等 想问下这个现场的书记 你没有娘吗。明显违反 了党章 丧尽天良 抖音视频现场看 一个大概13岁 小孩 一个7岁 明显13岁小孩不是倒卖人口。现场这些人想作秀想疯了 网上铺天盖地热议 网上说这个13岁小孩 妈妈死了 很可怜。谁来保护他的权利 人?按照这样逻辑 是不是以后 平顶山新华区公安局 局长家小孩 与现场防疫人员家小孩 带来别人家小孩玩 群众可以直接殴打他们家小孩 。这样法律就乱了、13小孩处境叫人心疼,下午19点有发抖音视频 在路上有又看到他13岁这个小孩 当时一个大人正在欺负 恐吓 看情况是叶县政府与新华区政府只管7岁小孩 对13小孩没有管 没有人道主义帮助 如何可以骂人我想骂人 难道穷苦人家孩子就不是孩子吗。难道法律不是人人平等吗 严重违法不严惩 如果不严惩其他效仿用其人之道还治其人之身,这样下去法律就乱了。所以请公安部门严惩打人 ,相关人员公开道歉 我普通群众 路见不平 无需联系。想看到公开 公证 违法必究
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-05-18
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经了解,2022年5月13日下午,7岁男孩杨某某走失后,其家人第一时间报警求助,并通过媒体发布寻人信息。5月14日早上,杨某某在平顶山市九中附近被疫情防控工作人员发现。根据警方调查,13日下午,14岁男孩王某某(患有智力障碍,平顶山市湛河区人)约杨某某到市区玩耍,随后骑车辗转到市区,该事件并非拐骗案件,不存在拐骗行为。警方调查完成后,叶县融媒及时发布《警情通报》对事件进行澄清,避免王某某承受不必要的舆论压力。因反映人所留联系电话不实,我单位工作人员无法与反映人取得联系,了解反映人真实诉求。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3312345。