欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 34627
信件分类:
提交时间: 2022-05-16
信件标题: 父母官先把人家上学解决了
信件内容: 2022年5月14日下午 平顶山 叶县7岁小孩走失 地方党媒 新闻报道 15小时候后平顶山九中附近找到 报道单方面 不全面 2022年5月14日晚上在平顶山政府发布叶县7岁男孩 与13岁男孩是走失 迷路 并非倒卖人口 2022年5月14日 被地方政府送7岁小孩回家 。平顶山政府与 新华区政府始终没有提到13小孩 安置重大问题掩盖 2022年5月14日晚上 13岁小孩 无人管 网友晚上在抖音发布视频 在路上遇到这个孩子 被一个好心人领回家吃饭 2022年5月15日网上说送医院 2022年8月15日 相关人员 至今在抖音 与微信群发布 平顶山新华区湛北路 办事处朝阳社区 书记勇敢带来他们制服犯罪人 成功解救被拐小孩 等宣传 2022年8月16日 13岁小孩 在抖音发布视频 给平顶山政府道歉 给7岁小孩道歉 不应该带7岁小孩出来玩。 并且说他家庭情况 哥哥有病 妈妈有病 都是残疾 家庭困难 失学 等等 截止目前平顶山政府没有联系人家 他家电话13271428437 网上一下子全国人民都知道了 平顶山官员做法 引起全国公愤 原视频现场 查看抖音号 1768308132L 抖音还有很多大量路人拍视频不在举例了 原视频现场是 一个大概13左右大孩子骑着自行车带着他 7岁小孩穿大孩子校服 原视频 在防疫管理点被发现 一个女喊书记打他 4个男人 开始 对13岁小孩 骂人 侮辱 恐吓 殴打追赶等 最后捆绑 视频中路人大喊 他也是小孩 不要吓到孩子了 他们明知不是人贩 坚持对13岁小孩 实施殴打 恐吓 辱骂 捆绑 原视频 一眼看出来 很明显一个13岁小孩不符合人贩子特点 整个事件 事前可以狡辩 事后难叫人理解 平顶山政府与新华区政府 你把小孩打了 又不管不问 并且叫13岁小孩给你们道歉 做法明显有问题 与党纪国法冲突的 做人基本有道德 有基本良知 小孩失学 现在眼前最关键问题 父母官先把人家上学解决了 其他其他有志愿者帮扶 网上看到信息与当事人视频 可能部分有误 平顶山市长 失职 不担当 都是后话 以后群众给他慢慢算
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-05-18
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经了解,2022年5月13日下午,7岁男孩杨某某走失后,其家人第一时间报警求助,并通过媒体发布寻人信息。5月14日早上,杨某某在平顶山市九中附近被疫情防控工作人员发现。根据警方调查,13日下午,14岁男孩王某某(患有智力障碍,平顶山市湛河区人)约杨某某到市区玩耍,随后骑车辗转到市区,该事件并非拐骗案件,不存在拐骗行为。警方调查完成后,叶县融媒及时发布《警情通报》对事件进行澄清,避免王某某承受不必要的舆论压力。因反映人所留联系电话不实,我单位工作人员无法与反映人取得联系,了解反映人真实诉求。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3312345。