欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 34661
信件分类:
提交时间: 2022-05-17
信件标题: 随便怀疑一个 然后进行殴打侮辱 也不需要负法律责任
信件内容: 13岁小孩白挨打了吗? 是不是随便怀疑一个人就可以殴打辱骂诽谤 不需要公安局机关追究法律责任, 如果这样 是不是 群众也可以随便怀疑一个 然后进行殴打侮辱 也不需要负法律责任 2022年5月14日晚上在平顶山政府发布叶县7岁男孩 与13岁男孩是走失 迷路 并非倒卖人口 平顶山新华区附近找到 报道单方面 被地方政府送7岁小孩回家 。没有提到13小孩安置 隐瞒重大问题 看抖音网友发布内容 平顶山微信疫情群截图 在未找到孩子前 就知道与13岁小孩是一起的 对情况理解的 2022年5月14日晚上 13岁小孩 无人管 网友晚上在抖音发布视频 在路上遇到这个孩子 被一个好心人领回家吃饭 2022年5月15日网上说送医院 2022年8月16日 13岁小孩 在抖音发布视频 给平顶山政府道歉 给7岁小孩道歉 不应该带7岁小孩出来玩,他家庭情况 哥哥有病 妈妈有病 都是残疾 家庭困难 失学 等等 路人拍摄视频中 路人大喊 他也是小孩 不要吓到孩子了 他们明知不是人贩 坚持对13岁小孩 实施殴打 恐吓 辱骂 捆绑 明知情况下 殴打侮辱违法犯罪 难道不追究 整个过程 与事后 平顶山政府处理都是违反党纪的 平顶山公安局 包庇参与殴打人员 逍遥法外 ,以后群众效仿 也可以怀疑他们就可以随便殴打了
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-05-18
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经了解,2022年5月13日下午,7岁男孩杨某某走失后,其家人第一时间报警求助,并通过媒体发布寻人信息。5月14日早上,杨某某在平顶山市九中附近被疫情防控工作人员发现。根据警方调查,13日下午,14岁男孩王某某(患有智力障碍,平顶山市湛河区人)约杨某某到市区玩耍,随后骑车辗转到市区,该事件并非拐骗案件,不存在拐骗行为。警方调查完成后,叶县融媒及时发布《警情通报》对事件进行澄清,避免王某某承受不必要的舆论压力。因反映人所留联系电话不实,我单位工作人员无法与反映人取得联系,了解反映人真实诉求。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3312345。