欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 34677
信件分类:
提交时间: 2022-05-17
信件标题: 莫须有就可以打人吗 医药费谁出 精神损失费 谁出
信件内容: 希望案例 不要在平顶山上演。把违法犯罪人员 说成功臣 2022年5月13日到未找到小孩前 抖音有网友截图 平顶山疫情防控微信群 通知7岁小孩 被13岁小孩带走 等情况 2022年5月14日晚上在平顶山叶县政府发布叶县7岁男孩 与13岁男孩是走失 迷路 并非倒卖人口 平顶山新华区附近找到 报道单方面 被地方政府送7岁小孩回家 。没有提到13小孩安置 隐瞒重大问题 2022年5月14日 路人拍摄视频中 路人大喊 他也是小孩 不要吓到孩子了 他们明知不是人贩 坚持对13岁小孩 实施殴打 恐吓 辱骂 捆绑 明知情况下 抖音很多网友拍摄视频 未成年小孩 骑个自行车 7岁小孩穿着13岁小孩的校服 视频现场有一个女的大喊 书记 打他 等内容 然后一群男的开始对13岁小孩极度难听辱骂 殴打 捆绑 等 2022年5月14日晚上 13岁小孩 无人管 网友晚上在抖音发布视频 在路上遇到这个孩子 被一个好心人领回家吃饭 2022年5月15日网上说送医院 2022年8月15日 新华区政府现场参与人员 或者其他相关人员 至今在抖音 与微信群发布 平顶山新华区湛北路 办事处朝阳社区 书记带来大家勇敢制服犯罪人 成功解救被拐小孩 等 2022年8月16日 13岁小孩 在抖音发布视频 给平顶山政府道歉 给7岁小孩道歉 不应该带7岁小孩出来玩,他家庭情况 哥哥有病 妈妈有病 都是残疾 家庭困难 失学 等等 莫须有理由吧13岁小孩殴打侮辱并且事后诽谤, 还故意编造事实 把参与殴打 造谣 等违法犯罪人员说成功臣, 13岁小孩 成了牺牲品 新华区政府辩解理由是 当时以为人贩子等等 ,事后你不管人家如何解读 白挨打了吗 医药费谁出 精神损失费 谁出。参与殴打人员 你依据那个法律免追究法律责任,请公布法律依据 如果莫须有就可以打人 是否群众可以同样办法殴打他们吗 用其人之道还治其人之身
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-05-18
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经了解,2022年5月13日下午,7岁男孩杨某某走失后,其家人第一时间报警求助,并通过媒体发布寻人信息。5月14日早上,杨某某在平顶山市九中附近被疫情防控工作人员发现。根据警方调查,13日下午,14岁男孩王某某(患有智力障碍,平顶山市湛河区人)约杨某某到市区玩耍,随后骑车辗转到市区,该事件并非拐骗案件,不存在拐骗行为。警方调查完成后,叶县融媒及时发布《警情通报》对事件进行澄清,避免王某某承受不必要的舆论压力。因反映人所留联系电话不实,我单位工作人员无法与反映人取得联系,了解反映人真实诉求。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3312345。