欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 34788
信件分类: 举报
提交时间: 2022-05-20
信件标题: 叶县保安镇寨王村委书记伪造村委文件是否犯法?
信件内容: 叶县保安镇寨王村委书记杨伟伪造村委文件是否犯法?经保安镇政府孙副书记,信访办乔主任否定的国家扶贫项目(有孙副书记和乔主任录音为证),但叶县保安镇寨王村委书记在法庭上却提交一份村委证明,说几十万的项目是国家项目!他这种行为是否构成伪造国家公文罪?能否报警?而且身为国家公务员,村党支部书记,拒不履行国家法院判决是否违纪?这样的人能否担当国家公务员?
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-06-21
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉。关于村党支部书记违规违纪问题,建议向县纪检委反映处理,联系电话:0375-8053251。