欢迎来到平顶山市叶县人民政府门户网站!今天是:
繁體 |  无障碍浏览 | 
支持IPv6
信件内容
受理编号: 39883
信件分类: 投诉
提交时间: 2022-09-06
信件标题: 叶县移动营业厅多扣消费者1000多元话费且员工私自用顾客的宽带!
信件内容: 1.本人所用的中国移动套餐内包含免费使用移动宽带的项目,但本人开号几年从未使用过,然而移动营业厅内部员工偷用我的信息私自给自家安装宽带,致使免费宽带到期后还在使用我名下的宽带,被我发现查证多收取300多元的费用,2021年12月经过半年的投诉 移动不予退费 只返还300元话费,从未给与道歉和说明。(事件全程有电话录音及与移动工作人员的微信聊天记录为证) 2.该公司在本年又开始对我的手机号乱收费,目前为止还有1000多元多收的话费未返还给我,一直拖拉了几个月还不予解决。事件详情:移动公司营业员打电话让本人到叶县移动公司下属的烟草宾馆旁移动营业厅参与活动,到店后移动公司员工说我是高消费的冰淇淋套餐 只要绑定该套餐2年内不换号码,且提前在支付宝上预扣2399.92元话费,即可参与客户回馈礼活动免费领一辆小电动车,移动员工反复强调不需要多花一分钱 纯免费送。预扣的话费每月会通过支付宝平台由中国移动自动充值99元到我的手机账户,等于我提前扣的两千多元话费将分两年平均每月充值在我的账户上99元,两年后活动自动取消。(当时和我一起参与该活动和类似活动的人有多位,有人证可证明我所说的真实性。也有与移动营业厅的聊天和朋友圈宣传该活动的截图为证)听完营业员的这番解释我和几位朋友于2021年7月31日和8月初陆续参与了该活动,由营业员拿着我们的手机进行操作,当时只告知我们在支付宝中进行提前扣费,让输入密码即可。但时至今日我们才知道,该营业员拿我们的手机私自乱开收费项目、且并未给与解释,直接给我们开通了分期制度,该分期项目营业员从未对我们说明,她仅仅说是预存话费。 从2021年7月31截止目前2022年9月,所承诺的每月预扣99元并未给予充值,这属于欺诈消费者。我本人除了之前预扣的2000多话费外,每月还要充值120的话费,这等于我自己花2000多买个电车还必须要用2年的移动卡给移动缴2年的话费,否则就会被列入失信人。恳请领导给与查证,让营业厅返还之前多收的费用。本人保证所说事件的真实性,均可提供人证、语音等证据。 备注:1.叶县中国移动公司下属多个营业厅及员工工作不到位涉嫌虚假宣传、欺诈消费者,然而现在还在持续进行免费领电车、手机、天猫精灵、电话手表等活动,在县城内宣传的火热,截止到目前我们有十多位叶县市民都出现了和我类似的乱扣费、多扣费的情况,严重影响我们的心情和生活,且虚假宣传严重影响叶县的城市形象。 2.10086、叶县移动营业厅以及移动负责人已查询过我的账单,已明确说明我的话费确实异常没有给我返还到位(有电话录音为证)由于在移动公司上门和电话投诉数月,叶县工作人员从未落实处理,且态度蛮横,2022年9月5日,由该事件经济及权益受损的消费者已联系《都市频道小莉帮忙栏目》进行了登记寻求帮助。2022年9月6日,消费者致电大象新闻、中原新闻、都市频道进行反馈和帮助。今天在此发帖叨扰领导实属无奈之举,恳请领导查证该公司及员工诱导消费者的营销、虚假、欺诈活动,还叶县老百姓的公道。
回复信息
回复单位: 叶县人民政府
回复时间: 2022-09-19
回复内容: 网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:经调查,该反映问题属实。县移动公司工作人员于2022年9月7日致电反映人并与反映人现场进行协商。关于宽带问题已于2021年12月3日到账300元处理完结,现协商月底前返还反映人2376元,反映人表示满意。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:13513751105。