您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件信息
受理编号: 515
信件名称: 关于户籍照片的问题
信件分类: 提交时间: 2016-11-16
信件内容: 我需要在江苏南京办理港澳通行证,在南京出入境管理中心查到我在公安部里面的户籍照片还是黑白的,也就是一代身份证的照片,联系我的户籍所在地派出所说已经在公安部的系统里上传过了,但是他们上传后再上去查询就查不到我的信息。现在我去南京出入境中心去查询我的户籍照片还是老照片。请问下如何解决?联系电话13382009595。
回复信息
回复内容: 您好!建议您到您的户籍所在地派出所户籍管理部门进行查询。
电话:0375-3313766邮箱:zfw3313766@163.com
豫公网安备 41042202000106号 河南省叶县人民政府版权所有
技术支持:平顶山市电子政务外网运维中心    ICP证号: 豫ICP备18041245号-1