您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件信息
受理编号: 517
信件名称: 乡村宅基地纠纷
信件分类: 提交时间: 2017-02-13
信件内容: 我原是叶县任店尚武营村民,1982-1988在任店镇一中和叶县高中上学,1988年因升学离开叶县。2017年2月5日,有家乡人反应,老家邻居盖房,想把我家的老宅子占去一部分。根据原来乡镇政府核发的宅基地证,我家的宅基地面积已经达不到原有面积了。邻居家下宅基时,和他们理论,他们凭借人多势重,对我家亲戚恶言相对,而且想动手的样子。村里也到场进行了劝阻,但效果不甚理想。请领导尽快督促检查一下!
回复信息
回复内容: 您好!该问题您可向当地乡镇政府反映,任店镇政府电话:8682006.我们将跟进办理情况,如还有问题可再向我们反馈。
信箱:zfxxgk@yexian.gov.cn 电话:0375-3313766
ICP证号:豫ICP备 41042202000106号 河南省叶县人民政府版权所有