您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件信息
受理编号: 569
信件名称: 粮食补贴
信件分类: 提交时间: 2016-11-06
信件内容: 2016粮食补贴已发放,我去信用社查询粮食补贴,存折上面没钱,打电话问包村干部朱要军,他让去县城信用社查询,到那里查询补贴存折上面也是没钱,再打电话问朱要军还是让去城里信用社查询,去了两次还是不中,到乡政府大院内去找办粮食补贴工作人员人,门口贴着每星期一·三·五办理粮食补贴,可是我星期一·三·五上下午都去还是没人上班真是无语了,现在弄里也不知道该找谁了?
回复信息
回复内容: 您好,您所反映的问题可到当地的农业服务中心查询,查询是否银行帐号存在问题或者其他原因。叶邑镇电话0375-8808006.
电话:0375-3313766 邮箱:zfw3313766@163.com
豫公网安备41042202000106号 ICP证号: 豫ICP备18041245号-1 河南省叶县人民政府版权所有