欢迎来到叶县人民政府门户网站!
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件信息
受理编号: 6428
信件名称: 外县在编老师想考回叶县招教
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-07-20
信件内容: 尊敬的叶县领导您好: 我是一名外市的在编老师,现在因为个人感情问我题需要考叶县招教,因为我是一名在编老师,无法提供就业报到证,但是我能提供就业证明,希望给我一次考试机会。谢谢
回复信息
回复部门: 叶县人民政府 回复时间: 2018-08-13
回复内容: 您好,经县招教工作领导组联席会议审议通过的“需要明确的几个问题”明确规定:应届普通高校毕业生暂无就业报到证的可提供高校加盖公章的《全国普通高等学校毕业生就业协议书》,往届生必须提供报到证,否则资格初审不予通过,此条件对所有报考招教人员适用。
河南省叶县人民政府版权所有  网站标识码:4104220001
电话:0375-3313766  邮箱:zfw3313766@163.com
ICP证号: 豫ICP备18041245号-1   豫公网安备 41042202000106号
政府网站找错