您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件信息
受理编号: 6528
信件名称: 恳请县领导抽空坐一下叶县的出租车
信件分类: 举报 提交时间: 2018-07-28
信件内容: 尊敬的县领导您好: 我是一名普通的群众,去年由上海退伍回到叶县投入到地方经济建设发展,对于本县近两年的发展,我都看在眼里确实相对来说发展较为明显,特别是县里几项建设项目不错,我特别感谢县领导对本县民众的关心照顾,但是近期县里也有些不好的风气,作为一名有担当的群众,我觉得我必须站出来指出这件事情,就是关于本县出租车漫天要价这一现象,我不知道是什么情况,本县的消费比郑州都要高,甚至有时候超过上海的消费,我在郑州做一辆出租车,走了几十分钟我个人认为很远的路程才仅仅收了十几块钱,价格我感觉还是比较公道的,回来之后在本县里的收费完全是出租车司机自己定的价格,就算打着表,表上显示的是十二,到达目的地之后一定要二十,这还是白天打着表的情况下,到了晚上竟然是二十元起步,我说哪有这么贵,出租车司机竟然对我说,不信你去问问,现在晚上哪个出租车不是这样的??我很诧异,领导对出租车乱收费这一现状是没人管吗?晚上坐一辆出租车最令我诧异的是竟然司机不知道从这里到那里要多少钱,还需要用对讲机问一下其它的师傅要多少钱?当然他们都是互相配合的,其它的师傅也会把价格抬高,然后司机会对我说,小兄弟你看都是这样,不是我问你要的多,对于这种现象我感觉真的很可悲,我从中岗晚上坐到家里竟然会收我四十元,我感觉我再加八块钱都能赶上我从郑州到叶县的大巴价钱了,现在出租车司机就是完全没人管没人问,就像是出租车司机自己在做生意一样,他感觉这单子拉着合适了就拉,不合适了就不拉,那出租车存在的意义就变了
回复信息
回复内容: 您好,请拨打投诉电话12328
信箱:zfxxgk@yexian.gov.cn 电话:0375-3313766
ICP证号:豫ICP备 41042202000106号 河南省叶县人民政府版权所有